"Турнир четырех наций" был проведен впервые по инициативе Ассоциации мини-футбола России. Первоначально предполагалось, что в нем примут участие сборные России, Испании, Италии и Португалии. Но не получив должной заинтересованности со стороны южно европейских стран, АМФР устремила свой взгляд на Восток и сумела подобрать очень сильный состав участников.

Вот как подвел итоги турнира Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев: 

"Идея проведения турнира, в котором бы на регулярной основе встречались сильные сборные с разных континентов, вынашивалась Ассоциацией мини-футбола России достаточно давно. Я рад, что наши планы реализовались и в первую очередь, хочу поблагодарить своих коллег из других стран: руководителя мини-футбола в Казахстане Льва Кима, азербайджанских партнеров Заура Ахундова и Асима Худиева. Отдельно хочу выразить признательность нашим давним партнерам из Ирана: руководителю футзала этой страны Аббасу Торабьяну, Джафару Валидзаде руководителям сборной команды – за то, что именно они взялись проводить первый розыгрыш. Я считаю, что победа Ирана закономерна не только с точки зрения показанной игры, но и с точки зрения проявленного профессионализма по части организации. Иран славится своими футзальными традициями, своими результатами на международной арене, своим гостеприимством – все это в полной мере позволило провести «Турнир четырех наций-2017» на высоком уровне. Все вместе мы не только дали возможность футболистам и тренерам пройти практику в играх с сильными соперниками, но и сделали новый шаг в развитии и популяризации мини-футбола.

Сегодня мы имеем предварительные договоренности о том, чтобы сохранить этот состав участников на будущее. Проведены переговоры с Казахстаном, который нуждается в проведении престижным турниров на своей территории, готов рассмотреть предложение Азербайджан. Я думаю, что если раз в год организовывать это мероприятие в каждой из стран, то это пойдет на пользу всем нам."

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан